Ключ к знанию

Когда выйдет новый ленд крузер прадо 2020


Новый Toyota Land Cruiser — названа новая дата премьеры — журнал За рулем

Следующее поколение внедорожника в угоду экологичности лишится двигателей V8 и обзаведется гибридными силовыми установками.

Материалы по теме

Нынешний Toyota Land Cruiser 200 появился в продаже более 12 лет назад, после чего получил множество обновлений, оставаясь конкурентоспособным и пользуясь огромным спросом, несмотря на преклонный возраст. Однако успех нынешнего поколения внедорожника не означает, что компания не готовит ему замену. Как сообщает японское издание BestCarWeb, новое поколение Toyota Land Cruiser мы увидим в августе 2020 года.

Также сообщается, что Toyota не намерена оснащать внедорожник двигателями V8. Автомобиль получит гибридные силовые установки. Согласно другой информации, внедорожник оснастят турбированными моторами V6. Скорее всего, в линейке силовых агрегатов будут и те и другие версии.

Японское издание заявляет, что гибридная силовая установка будет основываться на 3,5-литровом моторе V6, а ее мощность составит 295 л.с. и 356 Нм. Таким образом, она заменит нынешний 4,6-литровый V8. Что касается платформы, то новинка создается на основе платформы TNGA, но сохранит раму. В результате вес автомобиля уменьшится, чем и будет компенсировано снижение мощности двигателей. Не перейдет на новое поколение и 6-ступенчатый автомат. Его заменит вариатор.

Внешность нового Land Cruiser будет приведена в соответствие с дизайном других новых моделей Toyota, а салон получит 5- и 8-местные конфигурации.

Следует отметить, что Toyota не публикует никакой информации о новом поколении Land Cruiser и не дает никаких комментариев. То есть вся приведенная информация не имеет официального подтверждения.

Фото: Toyota

www.zr.ru

Названа дата премьеры нового Toyota Land Cruiser

Обновление: мы получили официальное заявление российского офиса Toyota по поводу анонса Land Cruiser 300.

"Ленд Крузер" вышел на мировые рынки еще в 2007 году. Ветерану бездорожья давно пора бы сменить поколение, но в Toyota не сильно с этим торопились: возможно, это объясняется неспадающей популярностью актуального поколения Land Cruiser, которую нужно было время от времени поддерживать легким рестайлингом.

Однако, похоже, японская компания все же решила изменить ситуацию. BestCar утверждает, что работы над новой генерацией внедорожника идут полным ходом, и даже определены примерные сроки дебюта. Намечен он, по данным издания, на осень 2020 года – то есть, потерпеть осталось всего год.

Коллеги опубликовали и некие гипотетические рендеры того, как может выглядеть Land Cruiser с индексом 300. Если иллюстрации кажутся вам знакомыми, вы не ошиблись: около месяца назад они просочились в Сеть в виде сканов, однако, сейчас стало ясно их происхождение. По данным BestCar, рендеры основаны на спецификациях для заказа пресс-форм и литых пластиковых деталей, то есть, иллюстрации можно считать довольно близкими к реальности.

Кроме того, заявлено, что у внедорожника будет как минимум одна гибридная силовая установка, причем специально для него разработанная. Утверждается, основанная на 3,5-литровом V6 с турбонаддувом схема окажется одновременно мощной и экономичной, но получит ли Land Cruiser 300 полноценный электромотор или стартер-генератор, пока не уточняется. Зато известно другое: мотор для внедорожника разрабатывают "с нуля" потому, что новое поколение "Крузера" планируется снова сделать рыночным долгожителем, и снабжать его на старте пожилым двигателем было бы неразумно. Кроме того, по требованиям экологов внедорожник должен полностью лишиться восьмицилиндровых моторов.

Источник: BestCar

PS: Российский офис компании отреагировал на появившиеся в Сети сведения о новом поколении Toyota Land Cruiser, назвав их "ложной информацией". По заявлению ООО "Тойота Мотор", действительности не соответствуют ни технические детали, ни название нового внедорожника, ни предполагаемая дата его премьеры. Иллюстрации, которыми сопровождаются сведения, также названы "недостоверными".

ru.motor1.com

Про выбор авто и дальнейшие планы. — Toyota Land Cruiser Prado, 2.7 л., 2020 года на DRIVE2

Прежде чем перейти к планам по доработке авто, сразу выскажусь по поводу выбора авто, его комплектации, и всех вытекающих из данного выбора плюсах и минусах. Сразу оговорюсь, все дальнейшее повествование — это мое субъективное мнение, основанное на личном опыте и наблюдениях, конкретно в моих обстоятельствах и условиях. Короче, ИМХО.

Итак, в семье у нас с 2013 года есть стописятый Прадос 2010 г. праворукий японец. Соответственно, опыт эксплуатации этого авто именно с двигателем 2TR есть, и о всех его плюсах и минусах знаю не понаслышке.
Практически полное отсутствие поломок, лей масло, меняй линки да колодки — вот пожалуй и все.
Динамики для движения в нашем городке — за глаза, так как Петропавловск-Камчатский можно без пробок проехать из одного конца в другой минут за 40, а в пробке ты будешь стоять одинаково и на 2,7 и на 4,0, и даже на 5,7 HEMI. Да и камеры чуть-ли не на каждом столбе…
Пробеги от/до работы максимум 3-5 км, и авто будет работать в основном на прогрев. Тут, конечно, тип мотора не влияет, так как греть надо любой. Но в данном случае расход будет не в пользу 4,0.
Опять же минимальный налог.
Мы рассматривали и 200-ку в последнем рестайлинге, но на те средства мы бы могли позволить себе только дизель максимум 2016 г. с пробегом под сотку, а хотелось принципиально новый автомобиль, поэтому выбор был очевиден.
Вот тут и начинается самое интересное.
Признаюсь, мне тоже всегда нравился мотор 1GR, и на какой-то момент я тоже загорелся именно покупкой авто в комплектации Элеганс или Престиж, но взвесив все вышеперечисленные доводы, здравый смысл взял верх.
К тому же, ездить в основном будет жена, а значит ей не нужны ни динамика, ни блокировки, и тем более MTSы и Crawlcontrolы.
Основной критерий такой: чтобы было красиво, безопасно и функционально.
Поэтому и рецепт такой: экономим на комплектации, добавляем все желаемые плюшки и готово!

Теперь поехали, что заказано:
1) Обвес Style
2) Диски Wald Jarret графит + резина AT 275/55/R20
3) Рейлинги
4) Ветровики
5) Передняя камера
6) Коммутатор от Prado tuning
7) Подкрылки с шумкой от prado tuning
8) Омыватель задней камеры
9) Утеплитель капота от deputat82

Жду поступления LED-оптики Prado-tuning. И кнопку с Али надо подсмотреть.
Как все поставят, закатаю в два слоя керамикой и готово!
Может еще салон перешить, если не понравиться.

Чего мне будет не хватать, так это SmartEntry. Его вообще реально вкорячить без колдовства?

Фоток пока нет.
Будут позже.

Всем удачи!

www.drive2.ru

Lexus LX600 и Toyota Land Cruiser 2021года — TOLEX Tuning на DRIVE2

Информация о новом девятом поколении внедорожника Toyota Land Cruiser, давно муссируется в интернете, но до сих пор нет ни одного фото даже закамуфлированного образца. В СМИ есть информация о том, что премьера Toyota Land Cruiser, должна пройти осенью 2020 года, а концепт нового Land Cruiser покажут на Токийском автосалоне. Как будет выглядеть новинка — неизвестно. Но журналистам различных изданий во всю создают рендеры внедорожника, ниже мы собрали и выложили все возможные неофициальные рендеры.
Не так давно появилась информация, о том что совет директоров компании Toyota "забраковал" прототип нового Land Cruiser. Дизайнеры подготовили цифровой прототип модели нового поколения, но руководство отправило его на переработку. Причиной тому послужил "неудовлетворительный" экстерьер новинки, который слишком сильно напоминает текущую модель. Финальный этап разработки нового поколения уже практически завершён.
Вот информация доступная в интернете о грядущем новом Land Cruiser:
Первое: Land Cruiser, как и предполагалось останется рамным внедорожником, при этом Land Cruiser всё же получит модернизированную раму лестничного типа и серьёзно пересмотренное шасси. А именно рамная платформа URJ получит значительную часть компонентов из алюминия и высокопрочных сталей, что позволит выиграть в весе, а также существенно улучшить пассивную безопасность. Постоянный полный привод разумеется останется на своём месте. Новая модель как и его предшественники будет рассчитана на экстремальные эксплуатации в условиях бездорожья в разных суровых климатических условиях по всему миру, таких как пустыня Сахара, джунгли Азии или Сибирь. Конечно ходят слухи что Toyota всё же может построить новый Land Cruiser на глобальной архитектуре "TNGA", где в итоге внедорожник потеряет рамную конструкцию. Но сами японцы такую информацию опровергают.
Второе: По габаритам Land Cruiser практически не изменится, разве что высота должна сократиться на несущественные 35 миллиметров. Предполагаемые габариты Land Cruiser следующие: в длину — 4950 мм, в ширину — 1980 мм, в высоту — 1920 мм, колёсная база — 1920 мм.
Третье: Самое главное. К сожалению Land Cruiser и Lexus LX600 полностью лишатся моторов V8! Это вынужденная мера из-за экологических требований, которые постоянно ужесточаются. Зато появится гибридная версия. Но как уверяют японцы, в России и странах третьего мира менять прежнюю версию двигателя не будут. При этом Toyota имеет свежий опыт такого даунсайзинга: флагманский седан Lexus LS 500 недавно перешёл на 6-ти цилиндровые двигатели, хотя ранее иконой технологий этой модели были как раз двигатели V8. Уже точно стало известно что Land Cruiser будет приводить в движение бензиновый двигатель V35A-FTS — это как уже сказано 3.5-литровый V6 с двойным наддувом, который ставится на вышеупомянутый Lexus LS 500, который выдаёт 421 л.с. (600 Н.м.) и трудится в паре с 10-ти диапазонным автоматом. Очевидно, вместе с новым двигателем Land Cruiser обзаведётся и современным 10-ти диапазонным автоматом под названием "Direct Shift".
К этому же двигателю V6 3.5 битурбо, можно сделать предположение что японцы добавят ещё и 117-сильный электродвигатель, что в сумме будет выдавать более 500 л.с., аналогичное решение уже используется в купе Lexus LC500h. Другими словами, планируется турбонагнетатель с понижающим напряжением, и есть вероятность, что он станет первым турбо-гибридным внедорожником в японских автомобилях. Все указанные силовые агрегаты уже используются в линейке Lexus и их установка на Toyota не представляет никакой сложности. Не исключен и вариант с атмосферным мотором такого же объёма на 318 л.с. Также в линейке Land Cruiser может появится дизель-гибридная модификация. Но подробностей о ней пока нет.
Можно не сомневаться, что японцы сделают салон внедорожника более современным и технологичным, в оснащение войдут современная вертикальная Touch Screen 12.3 дюймовая мультимедийная система и множество электронных ассистентов. Начало продаж Land Cruiser в России и странах СНГ может начаться в начале-середине 2021 года, как раз в год юбилея модели. Напомним что в 2021 году Land Cruiser отмечает свой 70-ти летний юбилей.
Предположительные ТТХ:
Размер: длина 4950 × ширина 1980 × высота 1920 мм.
Колёсная база: 2850 мм.
Блок питания: V6 DOHC 3444 cc.
Мощность: 422 л.с. / 6000 об. / мин.
Крутящий момент: 61.2 кг. / 1600 — 4800 об. / мин.
Трансмиссия: 10 AT
Расход топлива: 8.9 км. / л.

Наша страница на DRIVE2:

www.drive2.ru


Смотрите также



© 2009-: Каталог автоинструкторов России.
Карта сайта, XML. продвижение сайта