Ключ к знанию

Размер фото на водительское удостоверение 2020


Фото на водительское удостоверение: требования в 2019 году к фотографии на права

В этой статье:

Требования к фотографиям на водительские права

Вам необходимо сделать фото на водительское удостоверение? Требования 2019 года допускают изготовление снимка непосредственно в здании ГИБДД, поскольку многие её подразделения оборудованы сейчас современной цифровой техникой, позволяющей делать качественные изображения прямо на местах.

В чём удобства такого варианта оформления водительских прав?

  • Водитель избавлен от необходимости тратить время на посещение фотосалона.
  • Фотография, сделанная сотрудником ГИБДД, будет отвечать всем необходимым требованиям. Вам не придётся повторно обращаться в фотосалон и делать новые снимки из-за того, что фотограф был незнаком с новыми стандартами, предъявляемыми к фотографиям на документы.

Если же в местном отделении ГИБДД не оказывают таких услуг, будущим водителям придётся заранее запастись снимками нужного образца. Какие фотографии требуются для оформления водительских прав?

Фотографии на документы: общие требования

Практически в каждом ведомстве и государственном учреждении существует целый ряд требований, предъявляемых к снимкам на документы. Чаще всего основные параметры, на которых они основываются, касаются:

  • Общего размера фотографий.
  • Масштаба лица (он обычно задаётся в процентном соотношении к общей площади снимка).
  • Размера полей.
  • Цветности снимка (он может быть чёрно-белым или цветным).
  • Фактуры бумаги (матовой или глянцевой).
  • Цвету фона.
  • Особых требований к причёске, наличию украшений или особенностям костюма (например, к костюму, открывающему плечи и шею).

Список общих требований к фотографиям на документы

  1. Допускается расположение лица строго по центру снимка только анфас, без поворотов и наклонов головы.
  2. Фотографируемый должен смотреть точно в объектив фотокамеры.
  3. Выражение лица должно быть нейтральным. Гримасы и улыбки, искажающие его черты, недопустимы.
  4. Глаза должны быть хорошо видны и широко открыты: это необходимо для того, чтобы был хорошо заметен цвет их радужной оболочки.
  5. Не допускается наличие головных уборов и затемнённых очков.
  6. Если фотографируемый носит оптические очки постоянно, то и сниматься он должен в этих же очках (при условии, что они не являются затемнёнными). При этом требования, изложенные в четвёртом пункте, должны чётко соблюдаться.
  7. Макияж должен быть нейтральным, не искажающим и не меняющим черт лица.
  8. Чёткость и резкость изображения должна быть очень высокой.
  9. Освещение должно быть однородным. Не допускаются засветлённые участки, контрасты, резкие тени и блики.
  10. Фон должен быть однотонным, без посторонних предметов.

Все эти требования относятся к категории обязательных, предъявляемых к фотографиям на любые документы и не зависят от частных тонкостей, которые существуют в правилах оформления документов для любых ведомств и государственных учреждений.

Требования, предъявляемые к фотографиям на водительские права

Итак, вы пришли в фотосалон, чтобы сделать фото на права. Требования, предъявляемые к таким снимкам, следующие:

  • Размер фото на права составляет 3×4 см.
  • На снимке для водительских прав на данный момент уголок для печати не делается, ни слева ни справа.
  • Фотобумага должна быть только матовой, исключающей образование разводов, неизбежных при прикосновении пальцев к документу. Это позволяет оставлять снимок всегда чётким и чистым. Ещё одной причиной использования матовой бумаги является её способность фиксировать печать. На матовой поверхности чернила не размазываются и не растекаются. Толщина фотобумаги должна составлять не более 0,3 мм.
  • Размер лица, сфотографированного строго анфас, должен составлять 80% общей площади снимка (в метрическом измерении это составит примерно 320 мм).
  • От фотографии требуется максимальная открытость лица. Лоб и уши должны быть хорошо видны, поэтому волосы с лица требуется убрать, сделав соответствующую причёску.
  • Фотографироваться на права следует в строгой одежде, лишённой декольте. Не допускается одежда с открытыми плечами.
  • Не принимаются фотографии в головных уборах, повязках и солнцезащитных очках.
  • Изображение должно быть резким и чётким. Размытые снимки и фотографии с бликами в отделениях ГИБДД не принимаются.
  • Люди, постоянно носящие очки для коррекции зрения, могут сняться и в очках, и без них. Даже если снимок сделан без очков, в правах будет обязательная пометка о том, что водитель допускается к вождению только в них. Сняться на права можно далеко не в любых очках. Недопустимы оправы с затемнёнными линзами, скрывающими глаза человека. Будут отвергнуты и снимки с чересчур массивными оправами, закрывающими большую часть лица. Недопустимо бликование линз на снимке.
  • Контрастность снимка должна быть средней. Чересчур засветлённые или очень тёмные фотографии могут быть отвергнуты в ГИБДД. Наличие теней также недопустимо.
  • Размер поля над головой должен составлять 2-4 мм.
  • Цвет фона на правах старого образца был белым. Для водительских прав нового образца фотографии выполняют только на красном фоне. В соответствии с этим требованием снимки на современные водительские права должны быть только цветными.
  • Фотографии должны иметь идеально ровную поверхность, на которой недопустимы ни трещины, ни изломы, ни царапины. Недопустимо также наличие любых пятен.

Начинающие водители, оформляющие документы, часто задаются вопросом: «сколько нужно фотографий на права?» Для оформления водительских прав необходимо два матовых снимка размером 3×4 см.

Требования к снимкам для международных прав

Вам необходимо сделать фото на международные права? Требования к ним почти не отличаются от тех, что предъявляются к снимкам на российские документы. Единственным отличием является размер фотографии. Её параметры — 3,5×4,5 см.

Требования к фотографии для медицинской справки

При оформлении медицинской справки для получения прав необходима одна матовая фотография (матовость поверхности необходима для получения чёткого оттиска печати), отвечающая следующим требованиям:

  • Размер фото на медицинскую справку на права должен составлять 3×4 см. Размер лица на снимке должен быть не меньше 280 мм. Максимальный размер поля, оставленного над головой, не должен превышать 4 мм.
  • Выражение лица человека, изображённого на снимке, должно быть нейтральным. Улыбка недопустима, поскольку рот фотографируемого должен оставаться закрытым.
  • Фотография для медицинской справки может быть чёрно-белой или цветной: это не имеет значения, однако девушкам, предпочитающим чёрно-белые снимки, перед тем как отправиться в фотоателье, следует продумать свой макияж. На чёрно-белых снимках яркая помада на губах будет казаться чёрной, а слишком светлая сделает губы ярко-белыми. Навряд ли найдётся женщина, которой понравятся такие фотографии. Следует также избегать использования фиолетовых и синих оттенков теней, поскольку они могут создать ощущение общей измождённости лица и синяков вокруг глаз. Чтобы лицо не блестело, можно нанести на него небольшое количество матирующего тонального крема или компактной пудры. Руководствуясь этими же соображениями, следует тщательно продумать и причёску для чёрно-белой фотографии. Не стоит слишком туго стягивать волосы, собирая их в конский хвост или в пучок. Снимок, сделанный анфас, может создать впечатление того, что волос на голове просто нет.
  • Фотография для медицинской справки может быть без левого уголка.
  • Чтобы придать своему лицу доброжелательное и приятное выражение, следует в момент фиксации кадра вспомнить о каком-нибудь приятном событии или о том, что вызывает положительные эмоции.

Редко кому удаётся сделать качественные фотографии, отвечающие всем правилам, в домашних условиях. Чтобы избавить себя от массы ненужных хлопот, лучше сразу обратиться в специализированное фотоателье или воспользоваться услугами местного отделения ГИБДД, если оно располагает соответствующими возможностями для этого.

autolex.net

Фото на международные права: требования 2019 г.

Источник:http://avtojurcon.ru/wp-content/uploads/2018/10/kak-vyglyadyat-mezhdunarodnye-voditelskie-prava-v-rossii-i-ix-osobennosti1.jpg

Содержание статьи

Как выглядят международные права?

Источник:http://inetjurist.ru/wp-content/uploads/2018/10/kak-vyglyadyat-mezhdunarodnye-voditelskie-prava-1.jpg

Уже на протяжении длительного времени возникают споры, касающиеся того, действительно нужно ли оформлять международные права. Если до 2006 года никаких проблем не возникало, то теперь вопрос стоит остро. В 2006 году были приняты изменения в Венской конвенции. Теперь должен соблюдаться один единый формат международных прав. Но при этом все страны, которые подписали документ, должны были позаботиться о том, чтобы такие права выдавались.

Как выглядят международные права в России? Представляют они собой небольшую книжку. В этой книжке сделан перевод национальных прав. Действовать международные права могут только вместе с национальными правами. Какими отличительными знаками наделены международные права на внешней стороне?

  1. На них напечатан номер.
  2. Данные водител

migrator.ru

Украинские водительские права фото 35x45mm размеры и требования

Украинские водительские права фото 35x45mm размеры и требования Сделайте фото смартфоном или фотоаппаратом на фоне светлой стены, загрузите его сюда и получите профессиональную фотографию на на ваш документ: Украина водительское удостоверение
  • Гарантия приема
  • Вы получите свое фото через несколько секунд
  • Ваш результат будет соответствовать перечисленным ниже требованиям и образцу (размер изображения, размер головы, положение глаз, цвет фона, размер в килобайтах)
Исходник
Результат

Требования

СтранаУкраина
Тип документаВодительское удостоверение
РазмерШирина: 35мм, Высота: 45мм
Разрешение (dpi)600
Заданные параметры изображенияВысота головы (до конца прически): 34.5мм; Расстояние от верхнего края фотографии до конца прически: 3.5мм
Цвет фона       
Для печати?Да
Подходит для онлайн подачи?Да
Ссылки на официальные документы
Комментарии

Не беспокойтесь о требованиях к размерам фотографии. Visafoto.com автоматически сделает правильное фото, исправит фон и наклон головы.

Сделать это фото онлайн

ru.visafoto.com

Как правильно сфотографироваться на международные права

Международное водительское удостоверение является гарантией того, что за границей не будет никаких претензий от правоохранительных органов. Перед тем, как ехать в ту или иную страну, необходимо внимательно изучить требования к документации и ее стандартам. Фото на международные права допустимо делать как самостоятельно, так и в уполномоченном ведомстве.

Содержание статьи:

Что такое международное водительское удостоверение

МВУ или международное водительское удостоверение – это документ, выдаваемый гражданину России, у которого есть действующие национальные права. Карточка требуется для управления автомобилем в ряде стран мира.

Отметим, что этот документ действителен только при одновременном предъявлении с ним национальных прав, так как фактически он является их переводом. Права, выдаваемые в России после 2011 года, вполне принимаются международным сообществом, поэтому такой формат, как МВУ, будет актуальным еще два года, пока все водители не сменят удостоверения.

Внимание! Фото на международные водительские права немного отличаются от тех, которые требуются для национальных удостоверений и могут быть сделаны не только в ГИБДД.

Основные требования к фото на МВУ

По нашим законам, фотографии на российские удостоверения делают исключительно в ГИБДД в момент выдачи водительских прав. Что касается международного документа, то допустимо принести свою карточку. Но она должна строго соответствовать требованиям, прописанным в нормативных актах. Стоимость фотоснимков, которые делаются непосредственно в Госавтоинспекции, выше, чем в обычных фотоателье. Однако, там сделают снимок, который гарантировано примут с заявлением.

Размер

Размер фотографии по нормативам: тридцать пять на сорок пять миллиметров. Лицо при этом должно занимать не менее семидесяти пяти и не более восьмидесяти процентов. Размер фото на международные права строгий, недопустимо использование меньших или больших снимков. Описанный параметр не допускает корректировок, самостоятельная обрезка кадра также не разрешена.

Качество

Принимаются снимки только на матовой бумаге. На фото не должно быть бликов или участков с размытием. Фон используется белый или очень светлых оттенков бежевого или серого. Требования к фото на международные права не ограничиваются только качеством материала, но распространяются и на предметы, находящиеся на снимке.

Одежда

Рекомендована строгая форма одежды, не праздничная и не яркая. Однако, если она не перекрывает лицо человека, ее вид и цвет не могут быть основаниями для отказа в приеме документации. Международное водительское удостоверение и фото на него стоит делать в одежде строгих оттенков, для женщин – без декольте.

Положение в кадре

Фотографируют человека анфас. Головных уборов быть не должно, за исключением случаев, когда отсутствие шапочки противоречит религиозным убеждениям. Выглядеть на фото надо максимально серьезно. Конечно, улыбка не запрещена, но официальные документы предполагают строгий образ. Женщинам стоит ограничиться дневным макияжем или быть вовсе без него.

Наличие очков, бороды

Очки разрешены только не тонированные и только для тех, кто по медицинским показаниям носит их постоянно. Это же правило распространяется на щетину и бороду.

Внимание! Международные права и водительские фото потребуется заменить при изменении состоянии здоровья, например, при ухудшении зрения. Бритье не обязывает менять права.

Дополнительные условия

Недопустимо фотографирование в служебной одежде на материалы международного характера. Отметим также, что замена фото на удостоверении невозможна, это производится только при полной смене документа.

Где сделать фотографию

В соответствии с современными положениями, человек может сфотографироваться непосредственно в отделении Госавтоинспекции, но при желании сэкономить, допустимо самостоятельное создание снимков. Часто люди предпочитают сделать кадр в фотоателье, так как там цены ниже, а качество не уступает. Главное, внимательно проверить готовую карточку на соответствие правилам.

Если делать фото непосредственно в ГИБДД, то можно потратить больше денег, зато сотрудники не смогут сказать, что качество не соответствует требованиям. Пример фотографии можно найти как на просторах интернета, так и на стендах в Госавтоинспекции. В многофункциональных центрах также представлены образцы фотоснимков.

Можно ли принести свой снимок

Самостоятельное создание снимка возможно при наличии соответствующей техники дома или на работе. Однако, есть ряд важных аспектов, которые стоит учесть. Во-первых, нужно помнить, что снимок должен быть на матовой бумаге, а также на светлом фоне. Во-вторых, на фотокарточке недопустимо наличие бликов, а это устраняется посредством грамотно установленного света или при коррекции изображения.

Совет! Только при полном соответствии стандартам снимок будет принят уполномоченными сотрудниками ГИБДД. Если использовать программы коррекции, то можно создать действительно качественное изображение, главное не забывать о размерах, нормах и остальных пунктах требований.

Сегодня выдача международного водительского удостоверения осуществляется и в МФЦ. Эти учреждения также оснащены оборудованием для фотографирования. Поэтому при обращении к посреднической организации, а не в ГИБДД, также можно сделать фото, к качеству которого претензий не будет. Нарду с этим отметим, что за клиентом сохраняется право на самостоятельное создание фотоснимка. Заявление на международное водительское удостоверение нового образца и фото можно также подать и через портал Госуслуги.

 

pravodorog.ru


Смотрите также



© 2009-: Каталог автоинструкторов России.
Карта сайта, XML. продвижение сайта